Willkommen auf der Website der Gemeinde Knutwil



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
AGITOP AG 079 414 80 87  
AGRO-Systeme Hegg 041 922 15 15 info@agro-systeme.ch
Alco Wohnmobile AG 041 925 66 99 info@alco-wohnmobile.ch
Alois B AG 041 921 14 94  
Alphornbau Eichenberger, Thomas Eichenberger 041 980 47 94 info@alphornbau-eichenberger.ch
Alufer AG 041 610 96 60  
Amrein Willy Autospenglerei / -malerei 041 921 55 81  
AP Projektleitungen GmbH 041 921 00 38  
arinpflege Alicioglu 078 845 65 93  
Arnold Viehhandels AG 041 921 82 46  
Atelier Art + Architektur Urs Sigrist 041 921 82 73 info@archiart.ch
Auto Fischer 041 921 11 31 autofischer@bluewin.ch
auto rava Carrosserie- + Reparaturwerkstatt 041 922 11 00  
Autosalon Mara, Inhaber Alfred Ndrecaj 041 510 83 88  
Autospritzwerk Rolf Bucher 041 920 32 24  
Bäckerei Lütolf 041 921 13 67  
Baugenossenschaft Knuto, Knutwil-St.Erhard 041 921 62 38  
Bauprojekt-Management GmbH 076 490 00 30 katja.henze@bauprojekt-management.ch
Beauty Salon Diana, Inhaberin Ndrecaj Bernadete  
Bildhauer-Atelier, Pirmin Meyer-Kurmann 041 920 36 71 info@bildhauer-meyer.ch
Birrer Bauunternehmung AG 041 922 16 10 info@birrer-bau.ch
Birrer Gerüstbau GmbH 041 922 16 10 info@birrer-bau.ch
BJ Consulting 041 920 17 91  
BK Carrosserie GmbH 041 920 17 91  
Blue Ocean Consulting GmbH  
BNK Carrosserie Autospritzwerk, Krasniqi Naim 041 920 32 24 bnk_naim@hotmail.com
Boog Immo AG 079 262 70 81  
BRESA Baumaschinen AG 079 641 22 29  
Bridge Consulting GmbH 076 365 10 71 info@bridge-consulting.ch
Bruno Wanner GmbH 041 921 33 77  
Bucher Bauspenglerei AG 041 922 09 91 info@bucher.ag
Bürli Spiel- und Sportgeräte AG 041 925 14 00 info@buerliag.com
BüWa Holding AG  
Canox Swiss GmbH 041 921 62 62 info@canox.ch
Capitano AG 041 310 46 46 info@capitano-ag.ch
Christian Ottiger Beratungen AG 041 911 14 17 ch.ottiger@ottiger-beratungen.ch
CKW-Werkhof  
Coiffeur Arnold Belinda  
Coiffeur Greenline, Hodel Petra 041 921 56 10  
Coiffeur Hälfiger Sabina  
Coiffeur Kaufmann Daniela  
Cookaracha GmbH  
Craft & Art GmbH 041 933 39 73  
CrossFit Pilatus Sursee kontakt@crossfitpilatus.ch
Denise Galasso Coaching 079 407 08 74  
devent.events GmbH 079 938 52 34  
DPT Parts & Tools GmbH 079 938 52 34 info@parts-tools.ch
electrotime Wechsler + Bucher 041 921 42 52 info@electrotime.ch
Fachhandel Trockendampfgeräte Rita Püntener 0419800491 puentenerrita@bluewin.ch
Fanny-Ranch, Patricia Ammann trixsl@gmail.com
Floristik Vonmoos 041 460 18 22 info@floristik-vonmoos.ch
Frischkopf Bruno, Arztpraxis 041 921 92 92 b.frischkopf@bluewin.ch
fritsche & fashion 079 396 73 12  
Garage Tushi GmbH 079 394 53 52  
Gebr. Gisler AG 041 921 36 51  
Grafic-Design Dubach GmbH 041 496 04 04 info@gdnet.ch
Gschänks-Lädali, Hummel Silvia 041 922 14 51 info@geschenksatelier.ch
H.P. Fellmann GmbH 041 921 50 16 hpfellmann@hpfellmann.ch
Habi's Partymetzgli GmbH 041 920 18 15  
Hodel Trennwände AG 041 921 11 24 hodel@trennwaende.ch
immo palli AG  
Immotional GmbH 041 921 88 11  
J. Müller Controlling + Betriebswirtschaftliche Beratung 041 921 65 50  
Josef Wanner GmbH 041 921 15 68  
Jugenddorf St. Georg Bad Knutwil, Knutwil 041 925 78 78 info@jugenddorf.ch
Käsereigenossenschaft Knutwil  
Kamil van Beijnum Training und Coaching 041 920 45 09  
Kinderkrippe small Foot AG 041 920 39 85 knutwil@small-foot.ch
Kisso AG 041 920 34 81  
Landtwing Rütter AG 041 921 17 22  
Landwirtschaftliche Maschinengenossenschaft Knutwil 041 921 06 21  
Lang Vision AG 041 925 60 80  
Leu + Helfenstein AG 041 921 40 10 info@leu-helfenstein.ch
Leuko GmbH 041 921 07 17 info@leuko.ch
Lindauer & Partner GmbH 041 282 22 82  
Lipp Apéro-Service 041 921 66 03 contact@lipp-apero.ch
LIPP KOMMUNAL GmbH 041 920 44 14 info@lipp-kommunal.ch
LKG GmbH  
Lumida GmbH  
M & M ImmoSwiss AG 041 920 34 40 g.massaro@immoswiss-ag.ch
Maler Habermacher, Spritzwerkstatt 041 921 08 07 info@maler-habermacher.ch
Marbotec AG 056 442 35 80  
Mineralquelle Bad Knutwil AG 041 925 17 77 info@knutwiler.ch
MS Consulting Group AG  
MSV Floor AG 041 980 66 85 info@msvfloor.ch
Müller Forst & Technik GmbH 079 650 47 18  
Muff Holzbau 079 503 03 68 muff_holzbau@gmx.net
Nail-Design Brigitte Binggeli-Brunner 041 448 44 40 info@nail-designbrigitte.ch
NBR Lohnbetrieb GmbH 041 921 67 82  
Niederberger Transport AG, Zweigniederlassung Knutwil 041 670 12 50 rene.limacher@niederberger-transport.ch
Oberdorfgärtnerei 041 921 29 14  
Ofenbau und Plattenbeläge 041 921 92 08 rkuster@bluewin.ch
Oldtimer-Spenglerei 041 980 62 02 email@ots-haas.ch
Passionnails 079 560 20 07 info@passionnails.ch
PC Shop GmbH 041 937 29 59 info@hardwareverkauf.ch
Peter Haustechnik GmbH 041 922 19 29 info@peter-haustechnik.ch
Physiotherapie Hess Esther 041 921 89 89  
Physiotherapie Hess Esther 041 921 89 89 physiotherapie.teret@bluewin.ch
Raiffeisenbank Sempachersee West 041 489 89 00 sempachersee-west@raiffeisen.ch
RBK Bucher AG 041 922 11 66  
Ruch's Chäsi-Lade AG 041 921 86 00 ruchsterhard@bluewin.ch
SAC-O-MAT AG 041 925 14 25 info@sacomat.ch
Sanitäre Anlagen und Installationen 041 921 16 37  
Schäwi-Pool GmbH 041 980 04 04 info@schaewi-pool.ch
Schreinerei Hess 041 921 62 38 hess-schreinerei@bluewin.ch
Schüpbach Schreinerei AG 041 921 22 04 info@schuepbachag.ch
Städtli-Yoga - bewegte Ruhe im Städtli Sursee 078 608 87 64 irene_siegenthaler@gmx.ch
Staffelbach Rudolf AG 041 921 15 15  
Stierli Automobile AG 041 444 00 44 sursee@stierli-ag.ch
Suisag 041 462 65 50 info@suisag.ch
Therapeutin Sattler Jolanda 041 921 96 05  
Vogel Beat GmbH 041 921 51 50  
Voigt Montageunternehmen GmbH 041 922 15 55 info@voigt-montage.ch
Weinbau Meyer 079 503 02 66 info@weinbaumeyer.ch

Unternehmen hinzufügen

Gemeindeverwaltung
Knutwil

Büelstrasse 3
6213 Knutwil

Tel.: 041 925 82 82
Fax: 041 925 82 80
E-Mail

Öffnungszeiten:

Montag bis Mittwoch
08.30 - 11.45 / 14.00 - 17.00 Uhr

Donnerstag:
08.30 - 11.45 / 14.00 - 18.00 Uhr

Freitag:
08.30 - 11.45 Uhr / Nachmittag geschlossen