Willkommen auf der Website der Gemeinde Knutwil



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Amrein Willy Autospenglerei / -malerei 041 921 55 81  
Atelier Art + Architektur 041 921 82 73 us@archiart.ch
Atlaslogie - Lebensberatung - Mentale Stärke 041 920 24 10 b-tanner@bluewin.ch
Auto Fischer 041 921 11 31 markus.fischer@autofischer.ch
Auto-Rava Carrosserie-Reparaturwerkstatt 041 922 11 00  
Autospritzwerk Bucher Rolf 041 920 32 24 asp.bucher@bluewin.ch
B. Wanner GmbH 041 921 33 77  
Bäckerei Lütolf 041 921 13 67  
Bedachungen Arnold Hans 041 921 32 18  
Bildhauer-Atelier 041 920 36 71 info@bildhauer-meyer.ch
Billiard-Center / Spielsalon 041 921 84 03 info@billard-treff.ch
Birrer Bauunternehmung AG 041 922 16 10 info@birrer-bau.ch
BJ Consulting 041 920 17 91 bj.cons@datacomm.ch
BRESA Baumaschinen AG 079 641 22 29  
Bucher Bauspenglerei AG 041 922 09 91 info@bucher.ag
Bühlmann AG 041 921 40 22 info@wbuehlmann.ch
Bürli Spiel- und Sportgeräte AG 041 925 14 00 info@buerliag.com
Dr. med. Bruno Frischkopf 041 921 92 92 b.frischkopf@bluewin.ch
electrotime Wechsler + Bucher 041 921 42 52 markus.wechsler@electrotime.ch
enjoYoga 041 282 22 82 heidi.lindauer@bluewin.ch
Ergotherapie 041 921 59 09  
Floristik Vonmoos 041 460 18 22 info@floristik-vonmoos.ch
Fugen und Abdichtungen Renato Frosio 079 341 95 84  
Gasthaus Rössli 041 920 46 46 info@restaurant-knutwil.ch
Gasthaus zum Mostkrug 041 921 19 49 info@mostkrug.ch
Geobiologie- und Gesundheits-Beratung 079 684 37 74  
Gisler Gebrüder AG 041 921 36 51  
Grafic-Design Dubach GmbH 041 496 04 04 info@gdnet.ch
Gschänks-Lädali 041 922 14 50 info@geschenksatelier.ch
H.P. Fellmann 041 921 16 37 hpfellmann@hpfellmann.ch
Habi's Partymetzgli GmbH 041 920 18 15  
Hodel Trennwände AG 041 921 11 24 hodel@trennwaende.ch
Imbiss Moorlag GmbH  
Innomot AG 041 925 60 80 relang@innomot.com
Jugenddorf 041 925 78 78 info@jugenddorf.ch
Käserei 041 921 14 53  
Kinderkrippe small Foot AG 041 920 39 85 knutwil@small-foot.ch
Kisso AG 041 920 34 81  
Landtwing Rütter AG 041 921 17 22  
Lang Vision AG 041 925 60 80 relang@langvision.ch
Leu + Helfenstein AG 041 921 40 10 info@leu-helfenstein.ch
Leuko GmbH 041 921 07 17 info@leuko.ch
Lipp Apéro-Service 041 921 66 03 ino@lipp-apero.ch
LIPP KOMMUNAL GmbH 041 920 44 14 info@lipp-kommunal.ch
Maler Habermacher 041 921 08 07 info@maler-habermacher.ch
Mineralquelle Bad Knutwil AG 041 925 17 77 info@knutwiler.ch
MSV Floor AG 0419806685 info@msvfloor.ch
Muff Holzbau 079 503 03 68 muff_holzbau@gmx.net
Muff Xaver Electronic 077 402 55 07 mail@muff-electronic.ch
Nähatelier Fingerhut 079 342 15 63  
Nail-Design Brigitte 041 448 44 40 nail-design@bluewin.ch
Oberdorfgärtnerei 041 921 29 14  
Ofenbau und Plattenbeläge 041 921 92 08 rkuster@bluewin.ch
Oldtimer-Spenglerei 041 980 62 02 email@ots-haas.ch
Passionnails 079 560 20 07 info@passionnails.ch
PC Shop GmbH 041 937 29 59 info@hardwareverkauf.ch
Peter Haustechnik GmbH 041 922 19 29 info@peter-haustechnik.ch
Physiotherapie Hess Esther 041 921 89 89  
Raiffeisenbank Sempachersee West 041 489 89 00 sempachersee-west@raiffeisen.ch
RBK Bucher AG 041 922 11 66  
Ruch's Chäsi-Lade AG 041 921 86 00 ruchsterhard@bluewin.ch
SAC-O-MAT AG 041 925 14 25 info@sacomat.ch
Sanitäre Anlagen und Installationen 041 921 16 37  
Schäwi-Pool GmbH 041 980 04 04 info@schaewi-pool.ch
Schreinerei Hess 041 921 62 38 hess-schreinerei@bluewin.ch
Schüpbach Schreinerei AG 041 921 22 04 info@schuepbachag.ch
Städtli-Yoga - bewegte Ruhe im Städtli Sursee 078 608 87 64 irene_siegenthaler@gmx.ch
Staffelbach Rudolf AG 041 921 15 15  
Stierli Automobile AG 041 444 00 44 sursee@stierli-ag.ch
Suisag 041 462 65 50 info@suisag.ch
Therapeutin Sattler Jolanda 041 921 96 05  
Vogel Beat GmbH 041 921 51 50  
Voigt Montageunternehmen GmbH 041 922 15 55 info@voigt-montage.ch
Wanner Josef GmbH 041 921 15 68 jwannergmbh@bluewin.ch
Weinbau Meyer 079 503 02 66 info@weinbaumeyer.ch

Unternehmen hinzufügen

Gemeindeverwaltung
Knutwil

Büelstrasse 3
6213 Knutwil

Tel.: 041 925 82 82
Fax: 041 925 82 80
E-Mail

Öffnungszeiten:

Montag bis Mittwoch
08.30 - 11.45 / 14.00 - 17.00 Uhr

Donnerstag:
08.30 - 11.45 / 14.00 - 18.00 Uhr

Freitag:
08.30 - 11.45 Uhr / Nachmittag geschlossen